铝合金厂家
免费服务热线

Free service

hotline

010-00000000
铝合金厂家
热门搜索:
技术资讯
当前位置:首页 > 技术资讯

小儿氨酚黄那敏片注意事项有哪些-【新闻】

发布时间:2021-04-05 18:15:18 阅读: 来源:铝合金厂家

【健康讯 2016年3月2日】健康资讯频道为您提供全面健康资讯,用药知识等健康相关资讯,致力于为广大用户提供最优质最全面的健康资讯,为用户的健康保驾护航!

小儿氨酚黄那敏片适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。方中中对乙酰氨基酚能抑制前列腺素合成,有解热镇痛作用;马来酸氯苯那敏为抗组胺药,能减轻流涕、鼻塞、打喷嚏症状;人工牛黄具有解热、镇惊作用。

使用小儿氨酚黄那敏片的注意事项有以下几点:

1. 用药3-7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。

2. 服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。

3. 1岁以下儿童应在医师指导下使用。

4. 不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药。

5. 肝、肾功能不全者慎用。

6. 如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。

7. 对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。

8. 本品性状发生改变时禁止使用。

9. 请将本品放在儿童不能接触的地方。

10. 儿童必须在成人监护下使用。

11. 如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。

南昌荣泰6810s

辽宁密封件 油封

黑龙江氧气胶管

相关阅读